Обозначены сроки введения визового режима с РФ
22.05.2017 11:42

На этой неделе парламентарии должны проголосовать за законопроект о введении визового режима с Россией, и, предположительно, голосование за проект состоится в период с 23 по 26 мая.

Как информирует replyua.net со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявили источники сразу в двух фракциях – Народном фронте и Блоке Петра Порошенко.

Источники в Верховной Раде подчеркнули, что на прошлой неделе парламентарии уже провели предварительный опрос, чтобы понять, сколько нардепов проголосуют за законопроект и наберется ли нужное количество голосов.

В Верховной Раде еще ни разу не голосовали за введение визового режима с Россией, однако этот законопроект неоднократно рассматривался и выносился на обсуждение. Если будет введен визовый режим, это станет еще одним шагом к полному разрыву отношений между двумя странами.

Ранее Петр Порошенко уже подписал указ о новых санкциях против РФ, которые коснулись российских веб-ресурсов – в Украине заблокировали доступ к Яндексу, а также к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».