14.06.2005 10:31
Кабинет министров Украины поручил межведомственному координационному совету по вопросам борьбы с контрабандой создать межведомственные мобильные группы, определив зоной их деятельности контролируемые пограничные районы, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В состав мобильных групп войдут представители Центрального управления Службы безопасности, Администрации Госпогранслужбы и Гостаможслужбы.

Информационно-аналитическое обеспечение работы мобильных групп возложено на аналитический центр, созданный на базе оперативного подразделения Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности, и на экспертно-аналитические группы, созданные межведомственным координационным советом по вопросам борьбы с контрабандой.

В связи с этим структурам, вошедшим в мобильные группы, поручено: принять действенные меры для организации работы мобильных групп и их материально-технического обеспечения, а также ежеквартально проводить совещания с целью оценки эффективности работы мобильных групп и определения дальнейших мер.

Общее руководство мобильными группами и координация их действий будет осуществляться Службой безопасности.