14.06.2005 10:34
«Хорошо зная материалы дела, я считаю, что это преступление не раскрыто. То, о чем сегодня рассказывают нам представители следствия, не вписывается в объективные обстоятельства дела». Об этом заявил экс-генпрокурор Украины Геннадий Васильев, передает ForUm.

«Не все так просто в этом, без сомнения, заказном преступлении, как хотят показать Пискун, его замы и с их подачи Президент Виктор Ющенко, пообещавший, кстати, что в марте дело передадут в суд. Уже июнь. Если убийцы установлены, что мешает рассмотреть дело в суде? Хотя бы на уровне исполнителей», - подчеркнул Васильев.

Васильев, в частности, сказал: «Процессуальное законодательство предусматривает возможность разделения уголовных дел, возможность выделения дела в отношении конкретных лиц в отдельное производство. Я убежден, что его не направляют в суд только по одной причине - понимая, что оно рассыплется, как карточный домик».

Ранее Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявил, что дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе является раскрытым, поскольку предъявлены обвинения исполнителям убийства.