Темные двери в светлом интерьере — отказ от стереотипов
22.05.2017 16:59

Темные дверные полотна — это отличный инструмент для расстановки акцентов в интерьере. Такой вариант прекрасно смотрится, как в классической обстановке, так и в стиле модерн. Заказать качественные двери любой фактуры можно в салоне Центр Дверей и Интерьера. В ассортименте продаж представлен широкий выбор межкомнатных и входных дверей любого назначения.

Однако, при оформлении комнаты необходимо придерживаться гармоничного сочетания каждой детали. В этом ключе, темная дверь может представлять некоторые сложности комбинирования. Если правильно подобрать оттенок темного дверного полотна, то окружающие предметы станут безупречным дополнением к обстановке всего интерьера. Но малейшая ошибка при выборе тональности может внести диссонанс в общую композицию и свести на нет всю задумку. Достичь максимального эффекта от использования темных дверей в интерьере помогут полезные дизайнерские рекомендации.

Варианты сочетания темных дверей в интерьере

Умение правильно комбинировать цветовую гамму в интерьере помещения позволит создать действительно роскошную обстановку. Магазин дверей в Киеве представляет возможность получить полезные рекомендации на этот счет у квалифицированных специалистов. Назовем основные варианты удачной схемы темные двери-интерьер:

1. Полноценное растворение. В этом варианте ключевые предметы интерьера должны в точности повторять цвет двери. При этом отсутствуют резкие контрасты и переходы.

2. Плавный переход. Уникальное решение для сдержанного и сбалансированного дизайна. Палитра оттенков более разнообразная, но переходы сглаженные и плавные. Предметы интерьера дублируют оттенок дверного полотна с некоторыми отличиями. Например, оттенок наличников или мебели повторяет цвет двери, но на тональность ниже/выше.

3. Контрастность. Этот прием считается особенно эффектным. Темная дверь прекрасно смотрится в светлом интерьере (белый, серый). Ключевая особенность такого стиля — заметные отличия. Это позволяет создать определенные акценты по своему усмотрению. К примеру, основное ударение можно сделать на вход в помещение. При этом, остальные элементы дублируют оттенок двери. Такой прием является примером связки главного элемента с окружающей обстановкой.

В некоторых случаях можно отходить от вышеназванной схемы. Главное, чтобы решение было гармоничным и оправданным.

Не менее важным является сочетание дверных конструкций с определенными деталями интерьера. Отметим предметы, на которые стоит обратить внимание:

  • Стены. Чтобы связать оттенок стен с темной дверью, можно использовать обои с темными декоративными вставками;
  • Напольное покрытие. Удачным может стать схема темные двери-светлый пол. Для «заземления» дверей в таком варианте можно установить темные плинтуса;
  • Наличники. Этот элемент должен перекликаться с оттенком плинтуса и дверей. Однако, допускаются и контрасты (темный дверной блок и белые наличники);
  • Предметы мебели. Прекрасно смотрятся темные двери и идентичная по цвету и текстуре отделка дивана, кресел и т. д.;
  • Оконные конструкции. Окна и двери одинакового цвета — это классическое и удачное решение;
  • Предметы декора. Картины и всевозможные мелочи могут дублировать цвет и фактуру дверного блока.

Вы можете двери в Киеве купить, руководствуясь вышеназванными рекомендациями для создания уникального и неповторимого интерьера.