Взрыв в Манчестере: очевидцы раскрыли шокирующие детали
23.05.2017 09:57

Очевидцы концерт Арианы Гранде в Манчестере говорят, что на стадионе при входе никого не досматривали и не было металлоискателей.

"Когда мы заходили на стадион, особо никакой проверки не было… Металлоискателей не было, сумки не проверяли практически. Приборов не было, просто забирали воду. Мы открывали сумки, но сотрудник не проверял содержимое, не ощупывал, не проверял. Просто забирал воду. Это были сотрудники арены, это явно не полицейские были... Можно было что угодно пронести", — рассказывают очевидцы, передают Вести.

По факту взрыва Луиза и Николай, которые были на стадионе, рассказали, что в самом конце выступления, когда уже зажгли свет, они услышали хлопок, похожий на взрыв. Началась паника и давка, многие кричали. "В главном фойе очень сильно пахло то ли серой, то ли порохом, то ли горелой резиной", — рассказывают очевидцы. "Мы слышали только один взрыв", — уточнили они.

Напомним, что ночью 23 мая, в 00.30 по Киеву на стадионе Манчестер Арена в Манчестере, Великобритания, во время концерта американской певицы Арианы Гранде, произошел взрыв. Взрыв произошел в фойе зала-стадиона, когда концерт подходил к концу.

Сразу после взрыва началась паника. Зрители выбегали со стадиона с криками и плачем. Через несколько часов после взрыва полиция Манчестера официально сообщила о 19 погибших и не менее чем 50 раненых. Позже медики уточнили, что у пострадавших "шрапнельные ранения".