Как может измениться украинская армия через 6-10 лет
23.05.2017 12:54

Военный волонтер и блогер Роман Доник на своей странице в Facebook пишет о том, что проблема с кадрами в Украине – это самая большая проблема с пробуксовкой в реформах. Те, кто виртуально и в СМИ знают «как нужно делать» и «как правильно», не спешат это делать в реальности и менять свою работу на госслужбу. На выходе имеем тех же людей что и до 2014 года на должностях, причем везде, но в армии это самая большая и болезненная проблема, передает replyua.net.

Как пишет Роман Доник, Порошенко может назначать на должности глав ОГА и районных администраций людей, не имеющих опыта работы в госсекторе, таких примеров много, а вот в армии с этим проблема. Нельзя назначить на должность комбрига просто хорошего и честного парня, не имеющего образования и не имеющего опыта управления этой бригадой на уровне зама или НШ бригады.

По мнению волонтера, пока у нас не пройдет полный цикл обновления офицерского состава, резких перемен ждать нечего, а это минимум лет 6-10.

«Ну, просто не смогут офицеры новой формации, проявившиеся в этой войне с хорошей стороны, зайти во все кабинеты, не успеют раньше нынешние курсанты и молодые лейтенанты стать замами по тылами бригад и родов войск. Тупо не успеют набраться опыта и знаний», – написал Роман Доник.