Тука рассказал, сколько нужно миллиардов долларов, чтобы обеспечить жильем полмиллиона семей переселенцев
23.05.2017 16:50

Для обеспечения жильем 500 тыс. семей вынужденных переселенцев, понадобится 5 млрд долл. Об этом во время конференции сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает корреспондент УНН.

"По данным которыми я оперирую, в Минсоцполитики зарегистрировано вынужденных переселенцев больше 1 млн человек. Далеко не все, кто зарегистрировались как вынужденные переселенцы реально таковы ... часть из них все же живут на неконтролируемой территории. Если сократить общее количество переселенцев в полтора млн , а количество человек в семье до трех человек, то примерно 500 тыс. семей. Вот их надо обеспечить жильем ... По скромным подсчетам, общая сумма на решение данной проблемы составляет 5 млрд долл.", - сообщил он.

Как сообщалось ранее, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций по состоянию на 15 мая 2017 года на учете состоят более 1,5 млн переселенцев.