14.06.2005 12:21
В понедельник суд присяжных города Санта-Мария признал Майкла Джексона невиновным по всем десяти выдвинутым против него обвинениям, включая сексуальные домогательства к несовершеннолетнему, спаивание малолетнего, а также организацию заговора с целью его насильственного удержания на своем ранчо Neverland.

Дело раскрутилось после показа по британскому телевидению документального фильма «Жизнь с Майклом Джексоном», где во время своего интервью Джексон держал Гевина Арвизо за руку, рассказывая, как спал с ним в одной постели. Немедленно возникли слухи, вылившиеся в судебный иск матери мальчика к Джексону. Если бы присяжные сочли певца виновным в сексуальных домогательствах к Гевину Арвизо, ему грозило 20-летнее тюремное заключение.

Услышав оправдательный приговор, Джексон вытер глаза носовым платком и кинулся обнимать своего главного адвоката Томаса Мизеро-младшего. Другой его защитник, услышав, как присяжные объявили: «Невиновен», зарыдал сам. Прослезились, как отметили присутствующие журналисты, и некоторые женщины из числа присяжных заседателей.

Как пишет Associated Press, сопровождаемый восторженными криками своих почитателей Майкл Джексон вышел из здания суда свободным человеком и отбыл на свое ранчо Neverland.