Луценко намекнул Ляшко на то, что численность «Радикальной партии» может уменьшиться
24.05.2017 14:59

Генпрокурор Юрий Луценко пожелал лидеру "Радикальной партии" Олегу Ляшко, чтобы состав его фракции не уменьшился.

Об этом он сказал во время выступления в Верховной Раде, отвечая на заявление Ляшко о том, что фракция РП не доверяет Луценко и уже подписалась в полном составе за его отставку, передает Украинская Правда.

"Спасибо, господин председатель фракции, за то, что высказываете критические замечания за то, что подписываетесь полным составом. Дай бог, чтобы этот состав не уменьшился в ближайшее время", - сказал Луценко.

После этого Ляшко начал обвинять Луценко в политической ангажированности и, наконец, депутаты "Радикальной партии" ушли из зала заседаний.

"Руководителю "Радикальной партии", который пошел рассказывать о моих угрозы, напомню, я прошу бога, чтобы фракция "радикалов" не уменьшилась. Такова жизнь. Он постоянно сам требует от депутатской залы снять то с одной, то с другой, то с третьей своего депутата неприкосновенность, даже вычеркнуть его из депутатов. Ну, так он сформировал фракцию. Бога прошу, чтобы она не уменьшилась, так как оппозиция Украине нужна", - сказал он.

Как известно, Радикальная партия Олега Ляшко 20 февраля исключила Андрея Артеменко из состава фракции из-за скандала с планом по Крыму, который тот возил в США.

19 мая Луценко сообщил, что ГПУ подготовила представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности с трех депутатов, среди которых нардеп из "Радикальной партии" Андрей Лозовой.

Однако позже представление на привлечение к ответственности Лозового и Евгения Дейдея вернули в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.