14.06.2005 13:28
В Крыму продолжают изымать земельные участки в прибрежной зоне. Об этом во вторник, 14 июня, сообщил первый заместитель председателя Совета министров Валерий Ясюк, передает ИА «Новый Регион - Крым».

На заседании Совета министров в понедельник, 13 июня, было удовлетворено три протеста прокурора Крыма, касающихся земельной темы.

По его словам, один из протестов касался разрешения Совета министров на сбор материалов о месторасположении объектов рекреационного назначения. Было опротестовано выделение участков на южнобережье трем частным фирмам.

«Протесты удовлетворены в связи с тем, что по нормам земельного законодательства решения по предоставлению земель рекреационного назначения должны приниматься исключительно Кабмином Украины, что было проигнорировано», – сообщил Ясюк.

Также были опротестовано разрешение Совмина о выделении земельных участков для индивидуального дачного строительства гражданам на землях Алуштинского эфиромасленичного завода в границах населенного пункта. По словам Ясюка, Совмин имел право выделять землею только за границами населенного пункта.