Эксперт: Россия уйдет из Донбасса, но перед уходом нанесет максимальный урон украинской армии
28.05.2017 10:48

Юрий Колесников, известный военный эксперт, заявил о том, что будет совсем несложно понять, когда Россия начнет уходить с Донбасса – по всей линии фронта усилится обстрел украинских военных.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, ветеран АТО также отметил, что Россия обязательно перед уходом устроит украинским бойцам грязный дембельский аккорд.

«Вы увидите, когда они решат закончить операцию на Донбассе. Верным признаком будет момент, когда Россия начнет обстреливать нас по всей линии фронта. Это будет такой грязный дембельский аккорд. До тех пор, пока этого не происходит, они будут тянуть эту историю», заявил военный эксперт.

Напомним, что ранее Юрий Грымчак, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий, делал заявление о том, что ситуация, которая сейчас складывается на Донбассе, может заставить Россию по ее же инициативе покинуть восток Украины. Однако Евгений Марчук, представитель Украины в рабочей группе по безопасности в Минской группе переговоров, отметил, что Россия в ближайшее время не собирается уходить с Донбасса.