14.06.2005 15:40
С 1 по 10 июня в Донецкой области прошла оперативно-профилактическая отработка с целью противодействия наркопреступности. В ходе операции, как сообщает корреспондент From-UA, было изъято свыше 18 кг различных наркотиков, в том числе 16 кг маковой соломы, 1,7 кг марихуаны. Как сообщает пресс-служба Донецкой милиции, изымался также опий и кустарно приготовленный препарат из эфедрина.

Например, в селе Полевое в Донецкой области работниками милиции был задержан 37-летний местный житель, у которого по месту проживания было обнаружено и изъято 1 кг 324 г марихуаны. А в Селидово во время проведения оперативных мероприятий задержан 43-летний мужчина, у которого изъяли 1 кг 270 г маковой соломки. Проводя обыск в доме задержанного в селе Кураховка, правоохранители обнаружили и изъяли еще свыше 14 кг сырья.

В результате проведенных мероприятий работники милиции перекрыли существование двух каналов распространения наркотиков, а также задержали 31 подозреваемого в наркодилерстве, которые впоследствии были арестованы.