14.06.2005 15:45
Интересы трудящихся и наемных работников сегодня в опасности, потому что правительство и бизнес срослись воедино. Об этом на брифинге во вторник, 14 июня, заявили журналистам заместители председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Михаил Папиев и Владимир Заец, передает корреспондент From-UA.

«Фактически у нас в Украине нарушен принцип социального партнерства. У нас произошло нарушение паритета сторон из-за сращения правительства и власти, которая защищает интересы олигархов», - заявил М. Папиев.

По мнению М. Папиева и В. Зайца, сегодняшнее правительство нарушает конвенцию Международной организации труда. Нарушение заключается в том, что председатель Федерации работодателей Украины одновременно является первым вице-премьер-министром Украины и председателем партии «Промышленников и предпринимателей Украины». Хотя, как известно, Международной организацией труда не приветствуется даже политизация сторон.

«Это тревожние сигналы, к которым следует прислушаться. Мы сейчас говорим не как люди, которые категорически против деятельности власти. Мы говорим как люди, которые хотят изменить ситуацию в лучшую сторону, о поэтому обращаем внимание чиновников на присутствующие опасные моменты», - резюмировал М. Папиев.