Стало известно о новой опасной тактике боевиков на Донбассе
30.05.2017 09:56

По мнению военного эксперта Олега Жданова, не так давно со стороны подконтрольных России боевиков самопровозглашенных «Л/ДНР» начались активные обстрелы не только по позициям сил антитеррористической операции, но и в районах городов, расположенных рядом с линией фронта, сообщает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель».

Эксперт считает, что главной целью подобных действий со стороны террористов является распространение панических настроений среди местного населения и повышение общей напряженности среди украинцев.

Жданов добавил, что не менее сотни человек Украина потеряла с начала этого года. Пророссийские террористы наносили обстрел в большей степени по украинских военных. И при этом, отметил военный эксперт, власти страны не разрешают силам АТО первым стрелять.

«Таким образом, что необходимо делать? Вносить изменения в тактику, чтобы сторона, совершающая обстрелы, расшевелилась. Боевики стреляют по жилым домам, по объектам социального значения, что только способствует резкому росту напряжения в обществе. Украинцы уже готовы выйти на протесты и добиться хотя бы плохого мира, а не продолжения хорошей войны», - сказал Жданов.