08.11.2004 11:02
«Сейчас мы и наша партия очутились в тех условиях, в который очутился В. Ленин во время заключения Брест-Литовского мира», - заявил From-UA один из лидеров Компартии Леонид Грач. «Как бы его ни называли - позорным или нет, но тогда правильно сделали наши предшественники, что не пошли по пути "ни войны, ни мира". Сегодня выбрать путь "ни войны, ни мира" - значит дать национал-радикалам, национал-социалистам, прозападникам, американцам возможность побеждать», - считает народный депутат.

Л. Грач также подчеркнул, что «если говорить о позициях Коммунистической партии, перед ней стоит сложнейшая задача, зачастую противоречивая, с точки зрения наших взглядов, наших программ и т.д. Но, тем не менее, мы не можем сегодня остаться на позициях ни войны, ни мира. Ибо эта позиция чревата негативными последствиями как для государства, так и для общества, для самой КПУ».

«А поэтому уже начались шаги партии в этом направлении, - отметил лидер крымских коммунистов. - В том числе встреча части руководства с премьером В. Януковичем, где попытались найти точки соприкосновения. А точки соприкосновения сегодня дейтвительно есть. Мы готовы работать под реализацию наших программ в создании другого климата в социальной сфере. Наш вектор геополитический был, есть и будет российский. Мы против национализма. Мы за русский язык. То есть очень много компонентов, которые говорят еще раз, что не может сегодня быть реализован лозунг "ни войны, ни мира"», - резюмировал Л. Грач.