Муниципалитеты городов США требуют начать процедуру импичмента Трампа
30.05.2017 11:55

Муниципалитеты десяти городов США призывают Конгресс начать процедуру импичмента президента Дональда Трампа. В частности, с требованием рассмотреть вопрос о процедуре импичмента к Конгрессу обратились власти таких крупных городов как Чикаго и Лос-Анджелес, а также ряда других городов в штатах Массачусетс и Калифорния, пишет ЗН со ссылкой на Politico.

В Чикаго городские власти разработали проект постановления, которое уже поддержали более 30 представителей муниципалитета. Их подтолкнуло к этому то, что Трамп уволил директора ФБР и препятствует расследованию о влиянии России на выборы в США.

Как сообщалось, Конгрессмен от Демократической партии Эл Грин 17 мая призвал начать процедуру импичмента президента США Дональда Трампа. По мнению конгрессмена, Трамп препятствует расследованию связей своего окружения с Кремлем и российского вмешательства в президентские выборы.

Вечером 9 мая президент США Дональд Трамп уволил с должности директора ФБР Джеймса Коми. На следующий день президент пообещал найти более подходящего кандидата на эту должность.

Позднее ряд лояльных Демократической партии изданий сообщили о давлении Трампа на Коми с целью остановить расследования в отношении экс-советника президента Майкла Флинна, а также обнародовали часть переписки, подтверждающей это. В Белом доме эти заявления категорически отрицают.