14.06.2005 16:44
Во вторник, 14 июня, в Фонде госимущества прошло совместное совещание с целью усиления роли фондового рынка корпоративного управления в повышении капитализации предприятий и увеличении доходов от приватизации. Об этом передает корреспондент From-UA.

Председатель Фонда госимущества Украины В. Семенюк и председатель госкомиссии по ценным бумагам и фондового рынка А. Балюк подписали политическое соглашение об оптимизации процесса приватизации в Украине. В. Семенюк подчеркнула, что данное соглашение улучшит управление государственным пакетом собственности, а также наполнение госбюджета.

«Мы должны действовать согласно поручениям Президента и Кабинета министров и максимально повысить эффективность управления госпакетами акций. На сегодня есть серьезная проблема законодательного обеспечения фондового рынка Украины. Я рад, что две основные организации, от которых зависит развитие фондового рынка в Украине, подписали данное соглашение», - отметил А. Балюк.

Балюк подчеркнул, что так называемый список предприятий, которые подлежат реприватизации, а также дотация некоторых предприятий и отраслей мешает нормальному развитию фондового рынка.

«Судебная система в Украине функционирует ненормально, так как иногда о решениях судов по некоторым объектам юристы госкомиссии узнавали задним числом», - отметил А. Балюк.