14.06.2005 17:12
Служба автомобильных дорог Украины и французская "Боуик Траво Публик" договорились о строительстве компанией дорог на условиях концессии. Об этом сообщает Интерфакс.

"Мы сделали им предложение на 7 млрд. евро", - сообщил руководитель Госслужбы автодорог Вадим Гуржос журналистам во вторник, 14 июня, в Париже после подписания меморандума об инвестиционном сотрудничестве.

По его словам, французская компания берется осуществлять строительство автомобильных дорог в Украине, его финансирование с последующим правом осуществлять управление и эксплуатацию магистралей на платной основе.

Гуржос отметил, что концессия предполагает срок около 40 лет. По его словам, речь, в частности, идет о строительстве дорог Львов - Краковец, Киев - Винница - Западная Украина - граница с Венгрией. По его словам, также речь идет о строительстве ответвления на Николаев от автотрассы Киев - Одесса.

По словам Вадима Гуржоса, французская компания также высказывает заинтересованность в строительстве участка дороги Москва - Симферополь.