Украина и Япония вот-вот договорятся о прямом авиационном сообщении
31.05.2017 10:56

Украина и Япония намерены договорится о прямом авиационном сообщении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, Президент Петр Порошенко провел встречу с делегацией комитета по деловому сотрудничеству с Украиной японской федерации бизнеса "Кейданрен", возглавляемой председателем совета директоров корпорации "Марубени" Теруо Асада.

Участники встречи обсудили пути расширения инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Японией.

Теруо Асада отметил, что благодаря проведенным за последние годы реформам, Украина является наиболее многообещающим государством с точки зрения инвестиций и бизнеса.

"Участники встречи также обсудили пути активизации межличностных контактов и установления прямого авиационного сообщения между Украиной и Японией", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники делегации положительно отметили проведение совместного заседания Координационного совета по экономическому сотрудничеству с Японией при Министерстве экономического развития и торговли и комитета по деловому сотрудничеству с Украиной японской федерации бизнеса "Кейданрен".

Речь шла также об укреплении сотрудничества с правительством Японии и японским бизнесом в реализации масштабных проектов в Украине в сфере развития инфраструктуры, энергетики и защиты окружающей среды, а также информационных технологий.