Теракт у посольства Германии в Кабуле: 65 погибших, 325 раненых
31.05.2017 11:12

В результате взрыва у посольства Германии в Кабуле погибли 65 человек, еще более 325 получили ранения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на Министерство здравоохранения Афганистана.

Источник в службе безопасности заявил Reuters, что пока неизвестно, пострадали ли в результате взрыва сотрудники посольства, передает ЛБ.

Агентство ранее сообщало, что взрыв осуществил террорист-смертник. Он подорвал себя в заминированном автомобиле недалеко от немецкого диппредставительства. При этом агентство отмечало, что в этом районе Кабула также находятся несколько посольств других стран, поэтому конкретная цель нападения пока неясна.

Напомним, в начале мая в Кабуле произошел взрыв возле посольства США. Как сообщало агентство Reuters, по предварительным данным, целью боевиков являлась колонна бронетранспортеров коалиции НАТО, которая в Афганистане действует под руководством миссии Resolute Support («Решительная поддержка»). В результате случившегося погибли восемь мирных жителей, еще 25 получили ранения.