В Раду вносят четвертый проект медреформы
01.06.2017 11:55

Вместо трех уже зарегистрированных, в ближайшие дни Миниздрав Украины внесет в парламент новый, четвертый проект медицинской реформы. Включение его в повестку дня Верховной Рады планируется уже со следующей сессионной недели.

Об этом сообщил замглавы фракции БПП, член парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Сергей Березенко, передают Вести со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Три документа (№№ 6327, №6328, №6347) будут объединены в один с учтенными поправками народных депутатов, детально оговоренными во время нашего заседания. Законопроект № 6329 о внесении изменений в Бюджетный кодекс остается в предложенном виде", - заявили в Комитете ВР по вопросам здравоохранения.

Решение было принято на втором и последнем заседании рабочей группы по доработке правительственных законопроектов по реализации медреформы. Так, было решено, что Минздрав внесет в Раду новый законопроект уже в ближайшие дни.

Напомним, в марте украинцы начали перекрывать дороги, протестуя против перспективы закрытия больниц в отдаленных населенных пунктах.