Путин рассказал, какой видит свою смерть
02.06.2017 11:07

Президент России Владимир Путин рассказал о попытках покушений на себя в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Стоун ранее говорил о своем намерении снять документальный фильм о Путине, потому что у американцев, по его словам, нет полного представления о личности российского президента, передает facenews.

Так, проект под названием «Интервью с Путиным» будет состоять из четырех частей. Они будут выходить в течение двух лет. Первое интервью будет представлено на телеканале CBS 12 июня этого года.

Поэтому Стоун поднял в разговоре с Путиным тему попыток покушений.

«Три президентских срока, пять покушений. Не так много, по сравнению с Кастро, у которого я брал интервью. Я думаю, у него их было около 50-ти», – отметил режиссер.

На это Путин заявил, что разговаривал на эту тему с Кастро.

Он (Кастро) сказал мне: «Знаете, почему я еще жив?» Я спросил его: «Почему?» – «Потому что я всегда лично занимался своей безопасностью», – рассказал российский президент.

В то же время Путин добавил, что сотрудники службы безопасности президента хорошо справляются со своей работой: «Я делаю свою работу. А сотрудники служб безопасности делают свою, и пока у них это успешно получается».

На вопрос, доверяет ли президент России свою безопасность этим службам, Путин ответил: «Я доверяю им».

На это режиссер добавил, что исполнители покушений часто внедряются в службы безопасности первых лиц.

«Я знаю это. Знаете, что говорят об этом россияне? Они говорят, что тот, кому суждено быть повешенным, не утонет», – прокомментировал Путин слова журналиста.

Относительно своей будущей смерти президент России предсказал следующее: «Однажды это произойдет с каждым из нас. Вопрос в том, чего мы достигли в этом преходящем мире, будем ли мы наслаждаться жизнью».