Новый гигант Volkswagen Touareg раскрыл почти все карты
02.06.2017 11:59

Массовое производство третьего поколения кроссовера Volkswagen Touareg начнётся нынешней осенью. Неудивительно, что последний предсерийный образец, пойманный фотошпионами на дороге, почти лишён камуфляжа.

На автомобиле есть несколько не особо приметных белых и чёрных наклеек и накладок, искажающих ряд деталей бамперов, оптики и порогов. Тем не менее уже можно составить верное впечатление о дизайне. По сравнению с округлым предшественником внешность Туарега ощутимо «заострилась», стала агрессивнее, пишет "Драйв".

Боковины, стойки, остекление практически без корректировок перекочевали с концепта T-Prime Concept GTE (на фото). Строго говоря, обе машины (шоу-кар и серийная) создавались параллельно.

В фонарях, по сравнению с шоу-каром, поменялась лишь начинка, а их форма совпадает (тут есть наклейки, скрадывающие вытянутые кончики).

Автомобиль использует платформу MLB Evo (как и Audi Q7, и ряд их родственников) и сбросит лишний жирок. Линейка моторов частично будет совпадать с прошлой. В Европе Touareg вряд ли расстанется с трёхлитровым дизелем (204 и 262 л.с.). Американцам же, по информации издания Autoevolution, компания предложит знакомый им бензиновый агрегат VR6 3.6 (280 л.с.). Однако на некоторых рынках вполне может появиться наддувная «четвёрка» 2.0 TSI на 250 «лошадок». Не обойдётся дело без гибридного варианта. Уже нынешним летом, за некоторое время до сентябрьского автосалона во Франкфурте, немцы смогут раскрыть все недостающие данные.