14.06.2005 20:17
Народный депутат Игорь Плужников, фактический владелец украинского телеканала «Интер», находится в коме третьей степени с диагнозом «токсический гепатит», передает Обозреватель.

У Плужникова «уже останавливалось сердце, его периодически подключают к аппарату искусственного дыхания. В Киев Плужников был доставлен несколько дней тому назад из Карловых Вар, где он находился длительное время».
Источник обращает внимание на то, что «загадочная болезнь Плужникова удивительным образом совпала со слухами о продаже пакета «Интера» российскому олигарху Абрамову при посредничестве Григоришина». Источник допускает, что за «пакет, оцененный в $280 млн., задаток уже передан»...

Источники «Телекритики» подтвердили информацию о пребывании Игоря Плужникова в больнице, а также о его тяжелом состоянии. Диагноз – гепатит – тоже подтверждается, но речь идет, скорее, об обострении старой болезни. В то же время на канале «Интер» сообщили, что телеканал работает в обычном режиме, система управления каналом остается неизменной.

Источники с канала намекают на возможное тяжелое психологическое состояние народного депутата, но не связывают именно с этим напрямую обострение болезни.