Поляки потеряли дар речи: русские убили президента и вот что положили в его гроб…
03.06.2017 15:46

В гробу президента Польши Леха Качиньского, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском, обнаружили фрагменты тел еще двух людей.

Об этом в комментарии Interia сообщил замглавы польской генпрокуратуры Марек Пасьонек.

Кроме того, в ходе эксгумации было зафиксировано два случая замены тел. Еще в девяти случаях в гробах обнаружили фрагменты тел других жертв Смоленской трагедии.

Заместитель генпрокурора Польши подчеркнул, что в настоящее время следствие имеет все данные причастности к этому преступлению российских медиков в связи с погребением останков жертв трагедии в разных гробах.

Такая же ситуация фактически во всех гробах жертв кровавого теракта российских спецслужб. Во всех гробах находятся останки еще нескольких людей!!!!

Эксгумация останков жертвы Смоленской катастрофы генерала Влодзимежа Протасинского подтвердила наличие в его гробу частей тел еще четырех человек.

Как передает Укринформ, об этом пишет Rzeczpospolita.

Издание уточняет, что информацию об этом подтвердила дочь генерала, бывшего командующего войсками спецопераций.

Кроме того, польские СМИ сообщили о наличии фрагментов восьми тел в гробу другого генерала — Кшиштофа Квятковского.

В частности, вдова генерала Квятковского сообщила, что воздержится пока от повторного захоронения мужа, поскольку в других гробах могут быть фрагменты тела ее мужа.

Она также заметила, что в гробу ее мужа обнаружены фрагменты тел людей, которые ранее уже были эксгумированы.

Биологический материал жертв катастрофы будет отправлен в несколько международных лабораторий, в частности в Италию и Северную Ирландию, где они будут проверяться на предмет наличия взрывчатых веществ.

Ранее уже сообщалось, что в нескольких телах убитых во время смоленского теракта были найдены осколки, что дало право говорить польским экспертам о теракте устроенном русскими спецслужбами.

Жена одного из генералов убитого под смоленском говорит: «Это русские убили моего мужа и нашего Президента! Они специально похоронили с моим мужем еще несколько тел, чтобы все запутать и не дать возможность идентифицировать осколки… Но у нас есть уже доказательства, в ближайшее время Путин за все ответит» — цитирует жену Генерала издание Rzeczpospolita

Напомним, 10 апреля 2010 года в катастрофе погибло 96 человек, в том числе президент Качиньский. Польская делегация направлялась на мероприятия по случаю 70-й годовщины Катынского расстрела.