Аваков выдал полиции разрешение на «ежевые рукавицы»
04.06.2017 09:40

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что отделениям Национальной полиции Украины была разослана инструкция относительно поведения с рейдерами.

Так глава МВД на странице в Facebook прокомментировал решение Винницкого суда об аресте 45 участников недавней перестрелки в Метановке.

"Это наша новая жесткая линия! Есть еще желающие рейдерить, играть титушиными мускулами и оружием - присваивая себе право на насилие? Не понятно? Тогда мы идем к вам. Данная инструкция разослана по всем отделениям Нацполиции, по всей стране", - написал он.

Аваков положительно оценил действия правоохранителей при задержании злоумышленников. "Прибывший спецназ полиции действовал чётко - обезоружил бандитов, положив их в наручниках лицом в землю. В землю, которую они хотели захватить".

Сегодня стало известно об аресте всех 45 участников конфликта сроком на 60 суток без права внесения залога.

Напомним, 31 мая вооруженные люди на территории зернотока в с. Метановка Винницкой области, который охраняли местные жители, спровоцировали конфликт и начали стрельбу. В результате конфликта шесть человек получили ранения. У участников конфликта изъяли около 20 единиц оружия. Ранее сообщалось, что одного из задержанных участников вооруженного конфликта в Метановке полиция разыскивала по подозрению в избиении мужчины в развлекательном заведении г. Винница.