Сразу несколько терактов в Лондоне: террористы давили людей фургоном и резали пешеходов. ФОТО
04.06.2017 08:48

В столице Великобритании на Лондонском мосту микроавтобус наехал на пешеходов.

Очевидцы сначала сообщали о пяти или шести пострадавших. Позже стало известно о как минимум двух погибших и 20 пострадавших, сообщает 112 Украина со ссылкой на ВВС.

Корреспондент BBC Холли Джонс, которая была на мосту во время инцидента, сказала, что фургоном управлял мужчина и ехал он, около 50 миль в час. По ее словам, пять человек получили травмы. Джонс добавила, что фургон ехал со стороны центральной части Лондона и направился к южной стороне реки.

Лондонская полиция объявила, что проверят сообщение об инциденте. Мост был закрыт в обоих направлениях.

Британская полиция ищет троих подозреваемых в инциденте на Лондонском мосту. Об этом сообщает Reuters.

Британская полиция просит людей избегать район Лондонского моста.

Правоохранители также сообщили об инциденте на рынке Боро-маркет. Туда уже выехала вооруженная полиция. Как сообщается, именно здесь свидетели слышали выстрелы и заявляли о нападениях с ножом.

Также полиция получила сообщение об инциденте в районе Воксхолл.

В то же время BBC сообщила, что полиция прочесывает Темзу, поскольку некоторые прохожие могли упасть в реку. Очевидцы также сообщают, что несколько людей на мосту получили ножевые ранения.

Во время двух терактов в Лондоне - на Лондонском мосту и на рынке Боро-маркет - погибли по меньшей мере 6 человек. Об этом сообщает британская полиция, передает ВВС.

По информации агентства, трое подозреваемых мужского пола ликвидированы.

"Более 30 человек госпитализированы после ночных терактов в Лондоне. Об этом сообщила Национальная служба здравоохранения (NHS). "Мы доставили уже более 30 пострадавших в пять больниц Лондона после инцидента на Лондонском мосту. Другие пострадавшие, с менее серьезными ранениями, получают медицинскую помощь на месте", — говорится в заявлении службы.

Инциденты на Лондонском мосту и на рынке Боро-маркет в центре британской столицы объявлены терактами. Об этом Скотленд-Ярд информировал в Twitter.