Резонансная стрельба на трассе Киев - Одесса: что произошло на самом деле
06.06.2017 11:43

На трассе Киев - Одесса возле г. Васильков между двумя водителями произошел конфликт, который закончился стрельбой.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области, передают Украинские новости.

"Дорожный конфликт произошел вблизи г. Васильков с участием двух автомобилей, когда водитель одного из них не предоставил преимущество в движении водителю другого автомобиля", - сказано в сообщении.

Во время ссоры один из них мужчин начал стрелять из устройства для отстрела резиновыми пулями. Ранение в руку получил пассажир другой машины.

"Раненому мужчине дано направление на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени тяжести полученных телесных повреждений", - уточнили в полиции.

Обе машины отправили на штрафплощадку, а полиция возбудила дело по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

По информации газеты "Факты", одним из участников конфликта был волонтер Сергей Максимец (Дядя Сережа), а раненый - его товарищ Владимир Коссе, бывший КВН-щик, автор команды "Дрим Тим".

Максимец утверждает, что он с друзьями около шести часов вечера возвращались домой после поездки в лес. На повороте при подъезде к Глевахе их подрезал какой-то лихач на "Мицубиши", который затем сбросил скорость. Максимец обогнал подрезавшего, но тот прибавил газу и, поравнявшись с бусиком, начал через окно ругаться. Особо возмущали его донецкие номера на микроавтобусе.

Во время остановки в Глевахе "скандалист" достал оружие и выстрелил.

Пострадавшие считают, что стрелявший работает в СБУ.