В Севастополе начали молиться, чтобы не остаться без туристов
06.06.2017 12:42

По инициативе «властей» Севастополя в городе отслужили молебен для привлечения туристов и за успешный туристический сезон. Как передает replyua.net со ссылкой на «Примечания», молебен отслужил Стефан Сломчинский, протоиерей кафедрального Свято-Владимирского собора.

«Мы сегодня собрались вместе, чтобы попросить. Господи, благослови нас положить начало сезона, начало трудов, ради которых мы почти всю зиму готовились», отметил он. Примечательно и то, что многие российские СМИ подвергли критике происходящее в Севастополе, подчеркнув, что при отсутствии должной подготовки к новому туристическому сезону местным чиновникам остается лишь молиться на то, что в этом году в Крым приедут туристы.

Пользователи также посмеялись над этой идеей, а многие признались, что сначала подумали, что это какая-то неудачная шутка. «Сначала я подумал, что шутка. Оказалось – нет, прогрессивные технологии не стоят на месте», Ну, а что такого, тут только молитва поможет, больше чудес для крымчан не будет», «А ведь на дворе уже 21 век», «Мракобесие уже становится трендом», пишут пользователи.