Госсекретарь США получил распоряжение восстановить отношения с Кремлем
06.06.2017 13:41

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил во вторник, что президент Дональд Трамп попросил его восстановить отношения Штатов с Россией и не допустить политической нестабильности в связи с расследованием возможных связей предвыборного штаба Трампа с россиянами. Как сообщает Fox News со ссылкой на Associated Press, Тиллерсон сказал, что отношения с Россией находятся на низком уровне и все более ухудшаются, и Трамп попросил его попробовать стабилизировать отношения и восстановить доверие, передает УНИАН.

Главный дипломат США сказал об этом в столице Новой Зеландии городе Веллингтон, где он встретился с премьер-министром Биллом Инглиш во время короткого визита, уточняет издание.

Тиллерсон сказал, что он не может комментировать подробности расследования в отношении российского вмешательства в выборы, поскольку у него нет точных сведений. Он отметил, что Трамп сказал ему, что для него не должно быть препятствий для работы по улучшению отношений с РФ.

По словам Тиллерсона, Трамп совершенно четко сказал, что нужно работать над восстановлением связей в тех областях, в которых можно достичь прогресса.