Ужас какой: крымчане просят Путина спасти их от от дер*ма. ФОТО
06.06.2017 18:47

Блогер Александр Горный опубликовал список вопросов жителей временно оккупированного украинского полуострова Крым президенту РФ Владимиру Путина, которые они хотели бы задать российскому лидеру на "прямой линии" 15 июня.

Об этом идет речь в его блоге на "Эхе Москвы".

"Через неделю, 15 июня в 12 часов, состоится прямая линия с президентом. Если честно, я от неё ничего не жду, да и Владимиру Путину наверняка надоели эти пляски с бубном перед народом, но надо. Всё уже давно сказано, всё уже давно намечено, впереди целое лето, время отпусков, да и рубль колеблется около отметки 57 руб. за $, что способствует выездному туризму, особенно в Турцию", - написал он.

Блогер считает прямую линию с Путин бессмысленной.

"Можно хоть обзадаваться вопросами, хоть обслушаться ответами, но ничего не изменится. Возможно, нескольким счастливчикам дадут достучаться до небес и рассказать о своей проблеме или пожаловаться президенту, какой у них губернатор. Может будет аттракцион неведомой щедрости и какой-нибудь школе подарят компьютерный класс или вручат торжественно велосипед, или планшет молодому россиянину из глубинки. Вряд ли будут сюрпризы, но год предвыборный и президенту уже надо начинать раздавать слонов пенсионерам, бюджетникам, военным, врачам и учителям, всему тому ядерному электорату, который обеспечит ему подавляющее число голосов", - добавил Горный.

"Я переговорил со своими крымскими друзьями, бросил клич в ФБ, и вот некоторые вопросы и просьбы, которые хотелось бы в очередной раз задать президенту и в очередной раз на них не получить ответы:

1. Как можно прожить в Крыму на пенсию в 11 000 рублей? Очень интересуются крымские пенсионеры.

2. Почему такие дорогие авиабилеты в Крым? (20-30 тыс. руб из Москвы в Симферополь и обратно)

3. Когда уйдут команду победителей? Если честно, мы от них устали.

4. Помогите остановить строительный беспредел и махинации с крымской землёй и недвижимостью, которая так и липнет к рукам героев Крымской весны, и к ним приближённым. Нахапали черти санаториев и землицы...

5. Почему федеральные власти "забили" на то, что происходит в Крыму и не видят меняющиеся настроения крымчан?

6. Почему национальная политика в Крыму перекошена в пользу одной национальной группы, вечно недовольной и требующей льгот и квот?

7. Помогите остановить вредительскую деятельность местного Министерства экологии и их вождя товарища Нараева.

8. Почему крымские чиновники в личных беседах, говорят, что Крым это ещё не Россия? Так когда в Крыму будет настоящая Россия?

9. Владимир Владимирович, спасите Крым от дер*ма. Летом будет ежегодная катастрофа на крымских пляжах. В море нельзя купаться, когда температура превысит +25С.. Мы теряем туристов, многим становится плохо уже на следующий день после купания. Очистных сооружений нет и будут ещё очень нескоро", - отметил он.

Горный подчеркнул, что лидирует по популярности вопрос о парке "Тайган" и зоопарке "Сказка", основанных предпринимателем Олегом Зубковым.

"Крымчан интересует вопрос, сколько ещё будет позволено крымским чиновникам прессовать и уничтожать эти уникальные объекты, которые входят в ТОП-5 крымских достопримечательностей по посещаемости. Сколько было обращений к президенту, а реакции ноль", - констатировал он.

"Рейтинг доверия к Путину в Крыму пока ещё очень высокий, но местные чиновники делают всё возможное, чтобы его понизить. Они очень чутко реагируют на степень внимания Путина к крымской тематике и стоит только президенту отвернуться, начинается беспредел", - написал блогер.

Он акцентировал, что в последнее время Путин потерял интерес к Крыму.

"Из центра ситуация на полуострове кажется относительно стабильной, так чего тогда лезть. Чиновники бодро рапортуют об освоении ФЦП, строится мост, новый аэропорт, начато строительство трассы Таврида, а вот во внутреннюю кухню ему уже лень влезать. А вот это зря. У нас тут куча проблем, которые могут рвануть очень скоро. Крым не так далеко убежал от Украины и народ здесь ещё помнит, как выходить и требовать. От "Единой России" здесь очень устали, и если бы едроссцы не орали на каждом углу, что они партия Путина, и не включили на выборах мощнейший админресурс, их рейтинг был бы не более 25-30%", - уверен Горский.

"Так что Владимир Владимирович, вот такие пироги у нас. Уверен, что вам уже приготовили удобный и бодрый вопрос от крымчан, с глубокой благодарностью, но вот, что крымчане действительно думают и хотят, вы не узнаете", - подытожил блогер.

В соцсетях бурную реакцию вызвали фото из Судака в аннексированном Крыму, пишет Обозреватель.

В городе открылась столовая в "советском" стиле. Стены здания украшают коммунистические лозунги и портрет Ленина.







В сети отмечают, что фото стали хорошей иллюстрацией погружения Крыма в "совок".

"Это такое в Судаке? Ужас какой((((" - пишет пользователь Alexey.

"При совке такое не часто можно было встретить. Противно", - считает Жанетта Крайнова.

"Крым из совка никогда не вылезал", - отмечает DОNBASS UKRAINE.