Конституция побоку: врачей обязали сообщать в полицию о половой жизни пациентов
06.06.2017 19:34

Сначала сообщение целиком. Без купюр ибо здесь важно каждое слово. Да, что слово - значение имеет каждая запятая!

Ведь за всем этим бредом стоит чья-то судьба, пишет proza.

Итак, наслаждайтесь...

Глава Минздрава Саратовской области обязал главных врачей медицинских учреждений, подведомственных министерству, предоставлять полиции информацию, касающуюся половой жизни несовершеннолетних, передает Газета.ру.

Об этом говорится в приказе от 30 мая, подписанном главой регионального Минздрава Владимиром Шульдяковым.

В документе указано, что главврачи обязаны «обеспечить незамедлительное предоставление» в полицию информации «об установленных случаях беременности несовершеннолетних девочек и ее прерывания, <...> о выявлении нарушений целостности девственной плевы у девочек».

Теперь старый одесский анекдот на заданную тему.

Приезжают родители с дачи и застают дома возмутительную картину - их малолетний отпрыск и 30-летняя служанка занимаются сексом с такими звуковыми эффектами, что не слышно звона колоколов соседнего собора. Отец теряет дар речи, а мамаша какое-то время наблюдает за происходящим, а потом заявляет:
- Мадам, как вы держите ноги? Да, вы мне ребенка испортите!

А сейчас серьезно...

Конституцию РФ и прочие менее значимые законодательные акты в Саратовской области отменил руководитель облздрава, именующий теперь себя министром. Он посчитал себя более высокоморальным, чем Мизулина, Милонов и другие думские подовые гиганты вместе взятые! Теперь в обязанности врача входит не лечение больных, а написание доносов в полицию. Причем, с "клубничкой" - кто с кем спит и с какого возраста.

Печально то, что все это объясняется придуманными самим "дохтуром" скрепами (другого объяснения придумать невозможно - полиция станет заниматься всем этим лишь в том случае, если есть заявление от потерпевшей об изнасиловании). Но, позворльте - разве в русской традиции заглядывать под подол малолетним сс...кухам, требуя от них сохранения целибата до 21 года? В таком случае, писать доносы должны не только гинекологи, но и, простите, ухо-горло-носы и даже проктологи!

Между прочим, Татьяне Лариной (той самой) было лишь 13 лет, когда она влюбилась в Евгения Онегина. Джульетта встретила Ромео в 14, а Наташе Ростовой не было и 16, куогда она начала взрослую жизнь...

Возникает вопрос - для чего подобные "перегибы на местах" и кто дал чиновнику право следить за моралью?

Думаю, все довольно просто - вместо того, чтобы растолковывать переполненным гормонами малолеткам азы половой жизни (для этого есть родители, церковь, учителя...) за дело берется эскулап и начинает свою сексуальную контрреволюцию. Скорее всего у этого чинуши какая-то специфическая специлизация типа проктолога и он ничего другого в своей жизни не видел...

Ну, а Россию ждет веселое время - со старушками из женсовета, проверяющими число фрикций в вашей постели, партсобраниями и прочими прелестями из недавнего советского прошлого, в котором, если верить известным персонажам, секса вообще не было...