Опрос показал, кто сегодня в лидерах президентского рейтинга
07.06.2017 15:49

11,5% опрошенных центром социальных исследований "София" готовы проголосовать за лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко, 11,% - за Президента Петра Порошенко 10,7% - за председателя фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Юрия Бойко на выборах главы государства.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленные в пресс-центре Українських Новин.

Респондентов просили ответить, за кого они проголосовали бы, если бы выборы Президента прошли в ближайшее воскресенье.

Расчет проводился из числа опрошенных, которые обязательно приняли бы участие в выборах.

7,8% - опрошенных ответили, что проголосовали бы за лидера Радикальной партии Олега Ляшко, 6,9% - за лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, 6,4% - за депутата Рады Вадима Рабиновича, 4,9 – за певца Святослава Вакарчука, 4,7% - за мэра Львова Андрея Садового, 3,1% - за Михаила Саакашвили, 2,9% респондентов отдали бы свои голоса за лидера партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Тягнибока, 2% - за депутата Рады Дмитрия Яроша, 1,9% - за Надежду Савченко, 1,5% – за мэра Киева Виталия Кличко, 0,8% - за нардепа Сергея Каплина и лишь 0,7% - респондентов отдали бы свои голоса за бывшего премьер-министра Арсения Яценюка.

5% опрошенных ответили, что поддержали бы другого кандидата, 4,6% проголосовали бы против всех, а 13,6% затруднились ответить на вопрос.

Опрос проводился с 26 мая по 1 июня 2017 года во всех административных областях Украины (в Донецкой и Луганской областях проводился на контролируемой властями территории, в Крыму не проводился).

Всего было опрошено 1 217 совершеннолетних респондентов методом личного интервью на дому. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Как сообщалось ранее, на выборах Рады украинцы готовы поддержать "Батьківщину", ОБ и БПП.

82% опрошенных Центром социальных исследований "София" не доверяют председателю Верховной Рады Андрею Парубию.

81,9% опрошенных не доверяют министру внутренних дел Арсену Авакову.