15.06.2005 08:52
В ближайшие несколько дней грядет смена наставника в стане вице-чемпионов Украины, киевского «Динамо», передает «UA.Футбол».

Собственно, на этом вся интрига исчерпывается, ибо, несмотря на чаяния многомиллионной армии болельщиков увидеть у руля самого титулованного украинского клуба именитого зарубежного наставника, динамовское руководство пошло в этом вопросе уже привычным, проторенным и многократно опробованным путем – путем «динамовской преемственности».

Еще в начале апреля, когда спортивным директором «Динамо» был назначен экс-наставник национальной сборной Украины Леонид Буряк, многие расценили это как желание руководства киевского клуба дать тренеру время освоиться в динамовском футбольном хозяйстве, а затем заменить нынешнего наставника Йожефа Сабо на Леонида Буряка. Собственно, этой рокировки ждали раньше, однако случится она лишь по прошествии двух с половиной месяцев.

Представление Леонида Буряка игрокам как нового главного тренера киевского «Динамо» состоится уже после заключительного матча киевлян в 14-м чемпионате Украины в Донецке. Таким образом, грядущий матч с «Шахтером» станет последним для Йожефа Сабо в качестве динамовского наставника.