Тимошенко призывает вспомнить, во сколько украинцам обходился газ в 2009 году: сегодня цена  в 10 раз выше
08.06.2017 16:55

По газовому контракту 2009 года украинцы платили за газ в 10 раз меньше, чем по "хорошим" контрактам нынешней власти.

Об этом заявила лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко в кулуарах Рады, сообщает LB.ua.

"Вам рассказывают, что этот газовый контракт плохой, но откройте свои платежки за 2009 год - ... стоимость газа по этим платежкам и стоимость газа сегодня по "хорошим" контрактам Порошенко, и вы увидите, что при "плохих" контрактах Тимошенко вы платили в 10 раз меньше за газ, чем по "хорошим" контрактам Порошенко, Гройсмана и Яценюка. Это сравнение дает реальное понимание, кто работал на страну, людей, на развитие, а кто работает на мегакоррупцию", - заявила Тимошенко журналистам.

Политик уверена, что президент Украины Петр Порошенко и его команда устроили политическую травлю на "Батькивщину" и ее лидера из-за того, что почувствовали серьезную угрозу.

Она уверена, что "Порошенко и его уголовное окружение идут путём Януковича", так как хотят ее снова судить и бросить в тюрьму по газовому контракту.

Как сообщалось ранее, у Порошенко хотят снова посадить Тимошенко за газовый контракт, как уже пытался Янукович.

31 мая Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма (Швеция) отклонил требования компании "Газпром" (Россия) относительно принципа "бери или плати", а также удовлетворил требования Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" о пересмотре цены на газ в контракте с компанией "Газпром" (Россия) и отменил запрет на реэкспорт газа.