Путин распродает имущество: первыми с молотка пошли часы. ФОТО
08.06.2017 19:02

Компания Monaco Legends, которая проводит аукцион Antiquorum, заявила, что часы Patek Philippe Triple Complication за $1 млн были приобретены "очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин".

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Ранее сайт онлайн-магазина по продаже часов премиум-класса Hodinkee обратил внимание на необычный лот. На фотографии на сайте указана документация с именем владельца - Mr Vladimir Vladimirovic Putin. Авторы сайта предположили, что часы стоимостью порядка $1 млн принадлежат президенту России.

Фото: bbc.com

В Monaco Legends отметили, что указанные часы действительно принадлежат человеку по имени Владимир Владимирович Путин.

"В 99,9% случаев в гарантийном паспорте Pathek Philippe указано имя фактического покупателя часов и лишь в самых исключительных случаях может быть указано имя другого человека", - сообщили в аукционном доме Monaco Legends.

Таким образом, если компания Pathek Philippe или дистрибьютор компании указали в гарантийном паспорте в качестве владельца Владимира Владимировича Путина, то они имели все необходимые подтверждения и документы, чтобы поступить таким образом, подчеркнули в компании.

Модель Patek Philippe 5208P Triple Complication - очень редкая, поскольку ее производят ограниченными партиями. Часы могут быть приобретены лишь по специальному заказу и только по запросу от особенных клиентов. Модель Pathek Philippe 52008P имеет платиновый корпус, вечный календарь и золотой циферблат.