Tesla Y - что прячет от нас Илон Маск?
09.06.2017 19:22

Следующая модель электромобиля от Tesla будет иметь более агрессивный и яркий дизайн, чем её предшественники. Tesla Y станет не просто инновационной моделью, а электрокаром будущего сводящий на нет использование зеркал заднего вида!

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ НА РУБЕЖЕ СОВРЕМЕННОСТИ И БУДУЩЕГО

Недавно представленный на ежегодном собрании акционеров в Калифорнии концепт электрокара Tesla Y предполагает, что он будет создан как небольшой внедорожник, капот которого будет кметь крепкие и выпуклые линии. Новинкой станет то, что дизайн этого инновационного электромобиля не предусматривает на передних дверях зеркал заднего вида. Разработчики модели Tesla Y предполагают, что водитель электрокара будет использовать систему камер с внутренними экранами, отражающих вид сзади.

Как известно, в настоящее время глобальные законы дорожного движения требуют применения зеркал заднего вида, но модель Tesla Y не должна появляться в продаже ещё несколько лет. Генеральный директор компании Ион Маск намекнул, что электрокар выйдет на рынок в конце 2019-го или в начале 2020-го. Также основатель корпорации Tesla отмечает, что к тому времени законы могут быть изменены, чтобы решить проблемы с конструкцией новой модели электромобиля.

В общем же плане Tesla Y будет основана на платформе седана Tesla 3, но с гораздо более сложным суперкомпьютером и технологией Autopilot. В настоящее время эта испытательная система может управлять рулём, дросселем и тормозами электромобиля, если он движется качественным дорожным покрытием автострады. Другие детали, особенно интерьер и техническое оснащение, модели Tesla Y скрыты от глаз посторонних зрителей. Поэтому следует ожидать, что в ближайшее время сам Илон Маск рассекретит эту информацию.