Синоптик дала прогноз погоды на выходные
09.06.2017 20:14

Синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды на выходные, 10 и 11 июня, а также посоветовала в пятницу вечером прихватить с собой свитер или легкую куртку.

Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

"Красивый атмосферный фронт пересекает восточную часть Украины. Где-то дает дожди с грозами, где-то - облачка. Остальные территории - среди высокого атмосферного давления и сухой солнечной погоды. Так будет и завтра, в субботу. Большая часть Украины - в сухой солнечной погоде, на востоке, в Приазовье, Крыму, а также еще немного на Закарпатье пройдут локальные дожди с грозами. Температура воздуха в течение дня в пределах 20-26 градусов тепла, в Черниговской, Сумской и Харьковской областях будет свежее, местами +18+22 градуса. 11 июня температура существенно не изменится, дождей немного больше, "затучится" на западе, востоке, вечером на севере", - сообщила синоптик.

"В Киеве 10 июня сухо солнечно тепло, +22+23 градуса. 11 июня - без существенных осадков, разве вечером возможен небольшой дождь, +23+25 градусов. Остается порывистый, местами до сильного, ветер. Сегодня в полосе Чернигов-Киев-Винницкая-Одесская области, завтра, 10 июня: Киев-Черкассы-Кропивницкий-Запорожье, в воскресенье, 11 июня: Одесса-Николаев-Херсон-Запорожье-Донецк. То есть, в воскресенье в Киеве ветер ослабнет. Отдыхаем, работаем, сильно не раздеваемся в тени, но на солнце полоть сорняки будет жарко", - предупредила эксперт.

"Специальный прогноз для главного города сейчас в Украине - Мелитополь. Потому что именно оттуда едет к нам радость июньская - черешня! Итак, в Мелитополе завтра вероятность дождя небольшая, до +25+27 градусов, в воскресенье - дождь, гроза, понижение температуры до +22+23 градусов. Всем вкусных клубники и черешни без нитратов!" – написала Диденко.

Она также отметила, что на вечер пятницы, 9 июня, стоит одеться немного теплее. "В Киеве сейчас ветер северный и умеренный, сильных порывов, особенно между высотными домами. Температура воздуха +20, +21 - комфортная, но невысокая Поэтому, учитывая вот такой ветер не очень приветливый, прихватите себе шаль или тонкую ветровочку или свитер, вечером точно понадобится. Или возите в машине плед - будете на любой летней террасе королями (если все разберут пледы)", - написала эксперт.