Экс-министра АПК могут посадить за незаконную приватизацию госимущества
12.06.2017 15:40

Бывшему министру аграрной политики и продовольствия Украины Николаю Присяжнюку и еще двум лицам сообщено о подозрении в совершении незаконной приватизации и последующей легализации государственного имущества.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке, передает "Вести".

Она отметила, что подозрение было сообщено 12 июня по результатам расследования, которое провело управление Генеральной прокуратуры по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями.

Сарган добавила, что преступление было совершено по предварительному сговору группой лиц. Подозрение объявили экс-министру Присяжнюку и еще двум лицам. По ее словам, было незаконно приватизировано помещение министерства площадью 516,6 кв. м по улице Крещатик, 24 в Киеве. У подозреваемых в организации и исполнении этого преступления, а также у должностных лиц Фонда государственного имущества Украины проведен ряд обысков. В уголовном производстве на незаконно приватизированное имущество наложен арест.

Как сообщалось ранее, СБУ задержала мэра Бахмута. По имеющейся информации, накануне задержания силовики проводили обыски на фирмах и в жилье Алексея Ревы.