Бунт на одесском пляже: появилась реакция копов
12.06.2017 23:13

В полиции отреагировали на инцидент, который произошел на одесском пляже.

По факту работ на пляже неизвестными, было открыто уголовное дело по ст. 356 УК «самоуправство», сообщил в Facebook советник начальника Главного Управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк, передает Политека.

«В ходе расследования установлено, что единственный документ, по которому и на основании которого действовали застройщики — предписание на работы от Управления инженерной защиты территорий ОМР», — рассказал правоохранитель.

Также вчера по факту открыто производство по признакам предусмотренными ч.2 ст. 296 УК «хулиганство, совершенное группой лиц», отметил Форостяк.

9 человек были привлечены к административной ответственности за правонарушения предусмотренные ст.173 КУоАП «мелкое хулиганство».

Напомним, что 10 июня активисты патриотических организаций Одессы снесли заграждения, закрывающие доступ на пляж «Хмельницкого-Саакашвили», на котором в последнее время шли строительные работы.

В ходе демонтажа была небольшая потасовка с представителями охранного агентства, однако полиция оперативно погасила конфликт и задержала самых активных участников драки.