Политико-концептуальные наработки Таруты, могут дать положительный электоральный результат - эксперт
15.06.2017 13:10

Именно так прокомментировал первое заседание Международного республиканского клуба директор Института стратегических исследований Вадим Карасев, отметив, что именно альтернативные переговорные площадки и неформальное общение с наиболее влиятельными политиками, может обеспечить усиление официальной переговорной линии Украины и положительную оценку электоратом.

"Экс-губернатор пытается создавать разного рода интеллектуальные продукты, от доктрины развития, региональных стратегий к созданию международных политических площадок, что собственно выделяет его среди ряда других оппозиционных лидеров, сфокусированных исключительно на легких популистских месседжах", - считает эксперт.

"Электоральный маятник в перспективе 1-2 лет может качнуться именно в сторону стратегии реализованных проектов, дав возможность оппозиционным политикам с хорошим портфолио политических дел право на проход в Парламент", - считает политолог.

В то же время, эксперт отмечает, что таких наработок должно быть в разы больше, и их география должна быть локализована и разбросана по всей стране, демонстрируя именно национальные амбиции партии.