15.06.2005 16:43
Необходимо съесть не один пуд соли, чтобы руководить Крымом. Так считает бывший глава правительства автономии Сергей Куницын, передает "Новый регион".

Комментируя деятельность своего последователя, он заявляет: «Главная проблема Матвиенко – он не знает Крыма и долго еще его не узнает».

Куницын убежден, что нынешнее крымское правительство не будет осуществлять революционных действий в отношении экономики полуострова:

«Проработав шесть лет премьером, я убежден, что революционных действий радикальных, экономических, инвестиционных со стороны правительства Матвиенко не будет».
Куницын также отметил, что уже наметилась тревожная тенденция по уходу с полуострова крупных инвесторов. В частности, по его словам, российский Национальный резервный банк, инвестировавший 100 миллионов в Алушту, заявил о сворачивании своей инвестиционной программы.

«Они 150 миллионов должны были еще инвестировать, - говорит Куницын. - Общая социальная экономическая ситуация ухудшается. Крым взаимосвязан с общей экономической ситуацией. Я убежден, что ждать радикального улучшения ситуации было бы наивным».