15.06.2005 16:57
В деревне Дубровка Дубновского района Ровенской области 36-летнтий отец, который пришел домой пьяным, убил своего двухлетнего сына, который капризничал и не хотел ложиться спать. Беременная третьим ребенком жена в то время что-то делала по хозяйству. Труп малыша он на руках отнес в дом своей мамы, бросил там и убежал. Убийцу уже задержали. Он рассказал следователям, что сын его разозлил тем, что не хотел ложиться спать, а жена "так обнаглела, что за весь день не удосужилась мужа покормить". Убийца арестован.

Еще более дикий случай произошел в другой деревне этого же Дубенского района. 15-летний юноша заманил на чердак брошенного дома 5-летнего малыша. Угостил его конфетами и захотел, чтобы тот развлекся с ним по-взрослому, как недавно увидел сам на одном из телеканалов. Но ребенок не мог понять, что хочет от него сосед. Юноша связал ему руки и ноги, сел сверху, заплаканный ребенок пригрозил, что обо всем расскажет мамам - своей и мучителя.

В итоге 15-летний парень испугался, задушил свою жертву, а тело запаковал в мешок, сбросил с чердака, сбегал за лопатой и закопал под домом. Родные, которые обыскали все дворы, заявили в милицию о пропаже ребенка.

"Оперативники сумели найти юного садиста. Он рассказал, как убивал ребенка. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело", - сообщил корреспонденту From-UА Дубенский межрайонный прокурор Василий Суржук.