15.06.2005 19:14
В Тверской области в среду гепатитом А заболели еще 16 человек, из них 8 детей. Таким образом, общее число заболевших составило 614 человек, передает Интерфакс

Как сообщили в оперативном штабе по ликвидации вспышки гепатита, в Ржеве и Ржевском районе госпитализированы 11 человек, из них четверо дети. В Зубцовском районе в больницы с диагнозом гепатит госпитализированы двое детей. В Оленинском районе - три человека, в том числе двое детей.
Представитель штаба подчеркнул, что с каждым днем растет число выздоровевших. На текущий момент выписаны уже 66 человек, которым ранее был поставлен диагноз гепатит А.

Между тем, в прокуратуре Тверской области не подтвердили появившиеся сегодня сообщения о том, что "можно однозначно утверждать, что причиной заболеваний стала безалкогольная продукция Ржевского пивзавода".

Представитель областной прокуратуры Галина Малюта отметила, что "следствие по делу продолжается, в Ржеве работает следственная группа, отрабатываются все версии". "До завершения следствия мы не можем говорить о том, кто является виновником произошедшего", - добавила она.