«За безвиз!»: кому и за что на самом деле вчера выдали награды
20.06.2017 13:15

Награждение ряда украинских политиков и чиновников за «безвизовый режим» является циничным и наплевательским по отношению к общественному мнению. Такую точку зрения в комментарии ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Кадровая и наградная политика Президента Украины является одной из слабых его сторон. Тут можно вспомнить характеристику главы НБУ Валерии Гонтаревой, как лучшего банкира, награждения сомнительных людей и прочее. Такое награждение является циничным и наплевательским по отношению к общественному мнению, что в свою очередь показывает – главе государства абсолютно наплевать на мнение украинцев, и он будет делать все то, что считает нужным», - подчеркнул Р. Бортник.

Кроме того, политолог считает, что награждение ряда чиновников орденами «за безвиз», является следствием договоренностей внутри власти.

«Президент руками этих людей загребал «социальный жар», при этом оставаясь в экономической и политической власти. Подобное награждение является договоренностью о лояльности других «политических наемников», работающих на главу государства», - резюмировал Р. Бортник.