Судьба «Стирола»: боевики довели промышленный гигант до ручки
23.06.2017 17:44

В 2014 году, в связи с началом российской агрессии и оккупацией Горловки «днр», одно из крупнейших предприятий региона - концерн «Стирол» - приостановил свою деятельность.

С тех пор, как «русский мир» пришел на территорию предприятия, множество сооружений на территории было разрушено или разворовано, сообщает ИС.

В марте 2017 «Стирол» постигла новая беда - «национализация», введение «внешнего управления». Директором был назначен уроженец Луганской области Артем Сердюков.

Новое руководство разработало штатное расписание, которое предусматривало 2100 работников. Но по состоянию на конец мая нынешнего года на работу было принято всего 350 человек. В июле планируется запуск одного из цехов, пока же работает производство пластиковых стаканчиков. Они реализовываются в торговых точках ОРДЛО.

До конца года руководство «Стирола» планирует наладить изготовление другой продукции, которую хотят вывозить в РФ через участки границы, неподконтрольные Украине.

По данным «ИС», часть средств, которые поступают из России на финансирование концерна, его руководство передает на потребности боевиков «днр».