Как отучить кота залезать на стол
24.06.2017 16:06

Приютив у себя дома кота, человеку приходится мириться с множеством не самых приятных вещей.

Теперь хозяин своенравного пушистого клубка не сможет, как встарь, оставлять без присмотра пищу, пишет smotri.me.

Отвлечешься, бывало, на секундочку ответить на звонок, а тарелка с обедом уже наполовину пуста. Конечно, есть в этом и свои плюсы, ведь кота после такого лакомства можно будет на ночь не кормить. Вот только плюсы эти никак не компенсируют очевидных минусов.

Впрочем, мохнатого разбойника можно приучить не забираться на столы и комоды. Кое-кто прибегает к старому доброму тапку в роли основного движителя педагогического процесса. Другие обильно раскладывают по столу лимонные шкурки или так нелюбимые котами огурцы. А парень, состряпавший сегодняшнее видео, придумал свой способ отвадить мурлыку!

В центре стола изобретательный мужчина выставил тарелку с завлекательно пахнущей пищей, а вокруг аккуратно разложил небольшие квадратики липкой ленты. Завидевший вкуснятину кот быстро направился к еде, но вскоре обнаружил, что к бокам и лапам прицепилось большое количество неприятных помех.

Конечно, упорный мурлыка всё-таки добрался до лакомства — не зря же он мучился, в самом деле? Однако в будущем котофей точно дважды подумает, прежде чем забираться на этот стол!