16.06.2005 08:42
Для участия в международном инвестиционном форуме "Внеочередной круглый стол, посвященный Украине", который состоится 16 - 17 июня, сегодня в Киев прибывают главы Азербайджана Ильхам Алиев и Молдовы Владимир Воронин, передает MIGnews.com.ua.

Отметим, что для участия в форуме уже прибыл в украинскую столицу президент Грузии Михаил Саакашвили, ожидается прибытие лидера Литвы Валдаса Адамкуса, президента Эстонии Арнольда Рюйтеля, президента Польши Александра Квасьневского и комиссара по экономике и финансам Еврокомиссии Хосе Алмуньи.

Цель "круглого стола" - проведение диалога между его участниками, в частности, будут обсуждаться вопросы инвестиционной привлекательности Украины, проблемы и перспективы развития отдельных отраслей экономики Украины, вопросы борьбы с коррупцией, развития сотрудничества между Украиной, Россией и ЕС.

По предварительным оценкам, общее количество участников форума составит около 250 человек, среди которых представители деловых кругов, официальные лица, представители правительств, международных и общественных организаций, научные работники и представители СМИ. Мероприятие проходит при организации Всемирного экономического форума совместно с правительством Украины под патронатом Главы украинского государства Виктора Ющенко.