Почему покупать в интернете выгоднее?
26.06.2017 11:52

Уже почти год я практически не хожу в обычные магазины. Нет, бывает, конечно, что я забегу на мгновение, чтобы схватить что-то, и мигом к кассе, не задерживаясь. Предпочитаю все – от продуктов питания и одежды до лекарств и техники приобретать в интернете. И объясню почему.

Все дело в том, что многие посетители супермаркетов наивно полагают, будто они способны выбирать товар. Опасная убежденность, которая, при трезвом анализе, разбивается на мельчайшие составляющие. Заинтригованы?

Ничего сверхъестественного – желание приобрести что-то рождают в нас маркетологи, мерчендайзеры, менеджеры и прочие продавцы. Не верите? Да просто выложите на стол после очередного похода по магазинам свои покупки. И признайтесь – ведь и половины всего этого вы не собирались покупать до входа в магазин. Вас банально заставили. Не насильно, конечно. Ментально.

Чтобы не покупаться на эти уловки талантливых продавцов, я устраиваюсь поудобнее за компьютером, и ищу все, что мне нужно купить, по лаконичному, составленному собственноручно, списку. И тут уж вместо пака туалетной бумаги я точно не приобрету килограмм тигровых креветок.

Кроме этого, покупать в интернете реально выгоднее. Уже потому, что для того, чтобы сравнить цены в десятках магазинов, мне достаточно перейти на сервис сравнения цен http://nadavi.com.ua/. И уже через секунду я знаю, где приобрести качественный товар по самой низкой цене. И ничто меня не заставит купиться на рекламу другого магазина, где аналогичный товар «по акции» продается гораздо дороже. Благодаря сервису цен я сэкономил не только много денег, и но и огромное количество нервной энергии, которую бы я точно оставил у хитрых продавцов.

На выбор товара в интернете не влияют запахи, рекламная продукция, улыбки менеджеров, навязчивые акции. Ты просто выбираешь понравившийся товар – без предпродажной подготовки, без предлагаемых дополнительных услуг. Это и есть свобода выбора, как мне кажется.

А вы еще не покупаете в интернете?