Врачи отказываются лечить смертельно больного Задорнова
26.06.2017 17:20

Одиозный российский сатирик Михаил Задорнов последние девять месяцев борется со смертельной болезнью - опухолью мозга. Однако, как утверждают его близкие, все старания врачей оказываются напрасными, прогнозы становятся лишь хуже.

О состоянии артиста пишет Eg.ru.

Согласно источнику из окружения Задорнова, получив последние заключения медиков, смертельно больной сатирик навсегда попрощался с друзьями и уехал в Юрмалу. Через месяц ему исполнится 69 лет, однако праздновать и принимать кого-либо он не намерен.

В прошлом году Задорнов на личной странице в соцсети рассказал о "серьезном недуге", который нужно было лечить "немедленно". После этого сатирик проходил лечение за рубежом, в онкологическом отделении берлинской клиники "Шарите" ему сделали биопсию мозга. Далее последовало лечение в Прибалтике, в одной из частных клиник Юрмалы ему провели операцию, курс химиотерапии и ряд восстановительных процедур. Однако, несмотря на временный успех, оказалось, что все старания медиков не принесли результатов.

"Миша тает на глазах. Не помогли ни европейские технологии, ни корифеи медицины. Все только руками разводят и тяжело вздыхают. Дескать, сделали все, что в их силах", - рассказал журналистам источник.

Друг сатирика, пожелавший остаться неизвестным, добавил, что, согласно последним оценкам врачей, лечение Задорнова назвали бесполезным. В свою очередь, артист также решил отказаться от изнуряющих операций, вместо которых предпочел капельницы и тихие вечера в кругу родных на любимой прибалтийской даче.